3. ДЕНЬ защитника Отечества

ДЕНЬ защитника Отечества

Февраль 19, 2024

Как правило, праздники, памятные даты не возникают на пустом месте. Некоторым из них предшествует длительная история. Это можно сказать и о Дне защитника Отечества - празднике, в который мы привыкли чествовать представителей отечественных Вооруженных Сил и других силовых структур, обеспечивающих безопасность нашей страны.

В России трудно найти семью, где бы ни было своих героев, проливавших кровь на полях сражений. Отечественная история включает в себя множество войн, битв, сражений, военных кампаний, в которых нашим воинам приходилось принимать участие. Военная мощь была и является неотъемлемой чертой нашего государства, а профессия военного – уважаемой и почётной. Неслучайно ещё Александр III говорил, что у России есть только два союзника: армия и флот. История знает множество примеров, когда армия вместе со всем народом отстаивала независимость страны.

В канун Дня защитника Отечества, а это официальный праздник в современной России, на отделении машиностроения и энергетики для обучающихся групп 1 ЭСу и 1 ЭЛ2 прошла  квиз-игра «Защитники Отечества». В квиз-игре вместе с обучающимися приняли участие сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия. Задачи мероприятия: пробудить интерес к истокам празднования 23 февраля, жизни российской армии, показать нравственную основу праздника. Студенты продемонстрировали свои знания и узнали «новые» факты из истории российских Вооруженных Сил.

Уважаемые студенты! В этот значимый для мужчин и всей страны день желаем Вам продолжать славные традиции защитников Отечества, быть отважными, смелыми, решительными, стать отменными специалистами, верить в свою счастливую звезду и четко идти к поставленной цели.

С наступающим праздником!