Профессионалитет-2022
Профессионалитет-2022
  1. О техникуме
  2. Новости
  3. III Республиканский форум «Эффективные практики по развитию инженерного образования в центрах «Точка роста» и детских технопарках «Кванториум»

III Республиканский форум «Эффективные практики по развитию инженерного образования в центрах «Точка роста» и детских технопарках «Кванториум»

Март 26, 2024

25 марта начал свою работу III Республиканский форум «Эффективные практики по развитию инженерного образования в центрах «Точка роста» и детских технопарках «Кванториум». В течение двух дней участники Форума, руководители образовательных организаций, руководители и педагоги технопарков «Кванториум», центров «Точка роста», созданных и создаваемых на базе общеобразовательных организаций Республики Карелия, знакомятся с лучшим педагогическим опытом реализации цифрового естественно-научного и технологического образования обучающихся, способствующего развитию основ инженерного образования в школе и в организациях системы СПО.

Форум проходит на базе ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования», а также на стажировочных площадках г. Петрозаводска, одной из которых стал ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум».

25 марта преподаватели профессионального цикла дисциплин Дикевич Ж.Н. и Селезнева А.А. в рамках практической сессии «Развитие инженерного образования в условиях реализации ФП «Профессионалитет» провели 2 мастер-класса для участников Форума: «Программирование работы системы «Умный дом» с помощью графического языка программирования FBD» и «Технологическое проектирование деталей машин в системе ADEM».

Благодарим Жанну Николаевну и Арину Алексеевну за активное участие в работе Форума, желаем успехов и новых творческих идей!