Профессионалитет-2022
Профессионалитет-2022
  1. О техникуме
  2. Новости
  3. Проект «Книга Памяти: Защитники Донбасса – Герои Карелии»

Проект «Книга Памяти: Защитники Донбасса – Герои Карелии»

Март 28, 2024

В техникуме  состоялась презентация  Проекта «Книга Памяти: Защитники Донбасса – Герои Карелии» Межрегиональной общественной организации «Театр поэзии «Кредо» при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.                        

Проект поможет сохранить в общественной памяти судьбы и подвиги карельских ребят, погибших в ходе военной спецоперации, которые защищали жителей Донбасса, защищали мир от неонацизма XXI века, защищали наши жизни, жизни наших детей. Их подвиг стоит в одном ряду с подвигом  дедов и прадедов, отстоявших мир и нашу свободу в Победном мае 1945 года. Это  дань уважения бойцам, которые сражаются за свободу и мир на Донбассе, и которые ушли в ряды Карельского Бессмертного полка.

Сегодня необходима консолидация общества на идеях патриотизма, сохранения исторической памяти, понимания необходимости освобождения мира от неонацизма XXI века, важности воспитания молодого поколения в духе беззаветного служения Отчизне, в контексте подвигов воинов XXI века и советских воинов-освободителей в войне 1941-1945 годов. … Чтобы помнили…