Наш адрес

185001, г. Петрозаводск, пр. Первомайский, 46

Телефон

+7 (8142) 74-92-26

Факс +7 (8142) 74-92-31

Эл. почта patt@sampo.ru

Многофункциональный центр прикладных квалификаций автодорожной отрасли осуществляет обучение:

Программы профессиональной переподготовки:

  • «Организация перевозок и управление на транспорте» с присвоением квалификаций   «Диспетчер автомобильного и  городского наземного электрического транспорта»  и «Контролер технического состояния автотранспортных средств»
  • «Организация и обеспечение безопасности дорожного движения» с присвоением квалификации «Ответственный за обеспечение безопасности дорожного движения»

 

Дополнительные профессиональные программы:

  • «Перевозка опасных грузов»
  • «Хранение и выдача нефтепродуктов»
  • «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог»
  • «Безопасность движения на автомобильном и городском электротранспорте»
  • «Программы профессиональной подготовки водителей транспортных средств категорий «А», «В», «С», «D» оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов»
  • «Программа ежегодных занятий с водителями автотранспортных предприятий»

 

Программы профессионального обучения (подготовки) по профессии:

  • «Слесарь по ремонту автомобилей»
  • «Диспетчер автомобильного транспорта»
  • «Жестянщик» и «Маляр по окраске автомобиля»
  •  «Автоэлектрик, аккумуляторщик» 
  •  «Оператор заправочных станций»
  •  «Монтировщик шин»

 

Телефон для справок:
70-21-80

«Будущий предприниматель Карелии»

4 апреля 2016 г.

8 финалистов представляли свои бизнес-проекты. Публичная защита студенческих бизнес – проектов вызвала интерес не только у студентов техникума, но и у преподавателей (И.В.Мазурова, С.В.Вавилина), администрации (О.А.Ефимова, Н.Л.Игнатович, Г.П.Гольд). На конкурсе с приветственным словом  выступила директор техникума И.Б.Кувшинова, которая отметила значимость мероприятия, прежде всего, для самих студентов, выразила надежду на то,  что увлеченность студентов бизнес-идеей приведет их в настоящий бизнес.

В финале были представлены бизнес-планы в самых различных сферах деятельности (производство, общественное питание, интернет-торговля, развлечение и спорт),  лучшие из которых были оценены членами жюри: Браудо И.М. (председатель жюри), Мурашкевич И.А., Шомбоевой А.А.,  Герасюк С.Л., Сизовой Т.В.

По условиям конкурса  в число победителей должно было войти всего три проекта, но на финальной стадии горячего обсуждения жюри пришлось присвоить призовые места (второе и третье) сразу двум  работам:   

Третье место –  Бекеш Ксения, студент группы 4-ОП (бизнес-проект «Розничная торговля праздничной продукции»). Руководитель  - Шомбоева Анна Анатольевна.

Скачков Антон,  Базанов Дмитрий, студенты группы 4-ОП (бизнес-проект «Терминалы  для зарядки мобильных телефонов»). Руководитель  -  Шомбоева Анна Анатольевна.

Второе место – Орлова Анна, студент группы 4-Д-1 (бизнес-проект «Студия танца Анны Орловой»). Руководитель – Герасюк Светлана Леонидовна.

Бурыгин Дмитрий, Сухаренко Артём, студенты группы  3-А-1 (бизнес-проект «Спортивно-развлекательный мини-гольф клуб  «Nice qolf»). Руководитель – Мурашкевич Ирина Анатольевна.

Первое  место - Геджян Эрнест, студент группы 4-А-2, который представил план производства пластиковых изделий на 3D-принтере. Его проект  «Plast Forqe» поможет решить проблему дороговизны и недоступности необходимых пластиковых изделий (запчасти для бытовой техники, автомобилей, офисной техники и т.д.). Руководитель – Мурашкевич Ирина Анатольевна.

Благодарим  всех участников конкурса и их руководителей.  Поздравляем победителей конкурса, желаем реализации их бизнес-идей!