3. Акция «Сад памяти» в Петрозаводске

Акция «Сад памяти» в Петрозаводске

Май 22, 2023

22 мая Волонтеры Победы Петрозаводского автотранспортного техникума приняли участие в Международной акции «Сад памяти», которая состоялась в городе Петрозаводске на Тутолминской аллее в новых кварталах микрорайона Древлянка-7.

Волонтеры Победы в рамках акции «Сад Памяти» посадили на аллее кустарники и саженцы деревьев в честь героев Отечества и приняли участие в открытии памятника губернатору Олонецкой губернии Тимофеею Ивановичу Тутолмину. Во время губернаторства Тутолмина (1784-1793) началась плановая застройка Петрозаводска, были приглашены английские специалисты-металлурги во главе с К. Гаскойном на Александровский завод, открыто главное народное училище. Генерал-губернатор имел усадьбу в Древлянке (район современного Высотного проезда), где был разбит сад и парк.