Профессионалитет-2022
Профессионалитет-2022
  1. О техникуме
  2. Новости
  3. Итоги заседания Управляющей компании ОПЦ «САМПО»

Итоги заседания Управляющей компании ОПЦ «САМПО»

Май 24, 2023

18 мая под руководством Д.А. Родионова, заместителя премьер-министра Правительства Республики Карелия по вопросам экономики прошло совместное заседание Управляющей компании ОПЦ «САМПО».

Участники встречи обсудили вопросы эффективности взаимодействия в вопросах подготовки кадров в рамках реализации федерального проекта "Профессионалитет".

По итогам совещания члены Управляющей компании договорились об организации совместной деятельности по согласованию образовательных программ и учебных планов в части реализации программ подготовки рабочих профессий в программах СПО, договоров о сетевой реализации, предприятия рассмотрят возможность направления специалистов для реализации программ в качестве преподавателей и руководителей практики.

Участники заседания приняли решение о проведении стажировок педагогических работников на предприятиях сроком не менее 16 часов во втором полугодии 2023 года и на 2024 году и развитии наставничества, путем закрепления за студентами на период практики наставника из числа работников предприятия, с отражением этого факта в договоре на организацию практического обучения. Обсудив вопрос о целевом обучении, представители предприятий  согласовали предложение использовать целевой договор как способ закрепления студента на предприятии по окончании обучения.

Рассмотрев на совещании вопрос о начале приемной кампании на программы Профессионалитета, участники договорились о размещении информации о техникуме на информационных ресурсах предприятий.