Состоялась Олимпиада по УД «Электротехника и электроника» среди студентов ГАПОУ РК Петрозаводский автотранспортный техникум
С 19 по 21 февраля 2024г в рамках мероприятий Республиканского методического объединения преподавателей общепрофессиональных дисциплин и декады качества предметно-цикловой комиссии социально-экономических дисциплин состоялась Олимпиада по УД «Электротехника и электроника» среди студентов ГАПОУ РК Петрозаводский автотранспортный техникум.
Цель данного мероприятия: повышение мотивации студентов к изучению дисциплины, закрепление знаний и умений полученных в процессе обучения.
В олимпиаде приняли участие 79 обучающихся следующих групп:
2Д-1, 1Д3-У, 2 ТОРАД - 1, 2ТОРАД- 2, 1ТОРАД 3-У.
В олимпиадных заданиях был представлен блок задач и тестовых вопросов по основным разделам предмета. Задания потребовали от участников самостоятельного нестандартного решения.
Жюри в составе Туниченко Л.В., преподавателя ГАПОУ РК «Техникум городского хозяйства», Вавилина И.Л., преподавателя ГАПОУ РК Петрозаводский автотранспортный техникум, объективно оценили и выявили следующие результаты:
1 место – Смирнов Кирилл, группа 2 ТОРАД - 2;
2 место - Гук Дарина, группа 1 ТОРАД - 3У;
3 место – Хлыстов Игорь, группа 1 ТОРАД - 3У.
Поставленная цель достигнута, студенты проявили интерес и показали хорошие знания предмета.
Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!