Профессионалитет-2022
Профессионалитет-2022
  1. О техникуме
  2. Новости
  3. Студенческие отряды отметили свой выпускной и открыли новый трудовой сезон

Студенческие отряды отметили свой выпускной и открыли новый трудовой сезон

Июнь 1, 2023

Совсем недавно у студенческих отрядов Республики Карелия состоялся долгожданный выпускной и торжественное открытие третьего трудового сезона. Наши студенты, которые вступили в ряды студотрядовцев уже этой весной получили свои дополнительные профессии: маляр, бетонщик, плиточник, вожатый, проводник пассажирского вагона и другие.

26 мая у главного корпуса ПетрГУ собрались бойцы и кандидаты, чтобы открыть новый семестр флагами, торжественной клятвой, творческими номерами и песнями под гитару.

Каждый отряд получил свою путевку — направление на летнюю работу в различные организации. В рядах студотрядов Карелии — и наш, Штаб Студенческих отрядов Петрозаводского автотранспортного техникума.

Наши студенты-студотрядовцы буду работать во время летних каникул. По словам и.о командира Энергетического отряда «Сириус» Ярослава Бахталина, открытие сезона воодушевило на предстоящую целину, ещё больше захотелось погрузиться в атмосферу выезда и работать не покладая рук. Ярослав очень благодарен и рад, что смог стать флагоносцем штаба ПАТТ, с чем мы его и поздравляем!

Желаем удачи! Будем ждать с вами встречи в сентябре!