Профессионалитет-2022
Профессионалитет-2022
  1. О техникуме
  2. Новости
  3. Участие в военно-патриотическом марш-броске для допризывной молодежи «Никто, только мы!»

Участие в военно-патриотическом марш-броске для допризывной молодежи «Никто, только мы!»

Май 15, 2023

13 мая 2023 года члены ВПК «АрМаДа» Петрозаводского автотранспортного техникума приняли участие в военно-патриотическом марш-броске для допризывной молодежи «Никто, только мы!», приуроченный к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходившем в спорткомплексе «Курган». 

В этом году в нем приняли участие 97 подростков в возрасте от 16 до 18 лет. Все участники марш-броска предварительно были разделены на группы, прошли предварительный отбор и сдали контрольные нормативы по физподготовке. Инструкторами выступили офицеры спецназа Росгвардии и УФСИН. 

При прохождении пятикилометровой дистанции ребятам пришлось собрать всю свою волю в кулак и проявить все свои бойцовские качества. Под управлением инструкторов они выполняли различные команды: подтягивания, отжимания, ходьба гусиным шагом, переноска раненых, бег в противогазе, действия при имитации обстрела и применения оружия массового поражения, преодоление препятствий и завалов, пересечение реки вброд. 

В конце дистанции перед финишем участников ждала стрельба из пневматической винтовки. 12 из 97 участников, прошедшие всю дистанцию и преодолевшие все препятствия, получили малиновые береты с удостоверением на право их ношения и дипломы. После завершения марш-броска всех участников ждала гречневая каша, приготовленная на полевой кухне. Была организована небольшая выставка современных видов стрелкового оружия и периода Великой Отечественной войны.