27 января, в рамках совместных мероприятий межведомственного взаимодействия по профилактике правонарушений среди обучающихся техникума, состоялась встреча с представителем Центра по противодействию экстремизму МВД России по Республики Карелия со специалистом Центра - Мурашевым Геннадием Альбертовичем.
Свое общение со студентами Геннадий Альбертович начал с того, что современное общество ставит перед человеком большое количество сложных, неоднозначных жизненных ситуаций, требующих осознанного и адекватного выбора.
Очень доступно, интересно Геннадий Альбертович рассказал обучающимся об экстремизме, терроризме и радикализме. Подробно разобрали все наравления, посмотрели видеоролики.
Студенты начали задавать вопросы практически с первых минут общения, тема оказалась настолько актуальной, что привлекла огромное внимание. Особо, в период обсуждения, коснулись вопросов участия в несанкционированных митингах подростков, постов в социальных сетях. Также останновились на очень важном вопросе - своем поведении в социальных сетях.