27 сентября в нашем техникуме перед студентами групп 3А1, 3А2, 2А3у выступил наш выпускник Конгоев Даниил Юрьевич. Даниил рассказ студентам о возможности получения высшего профессионального образования в Михайловской военной артиллерийской академии, курсантом которой он является в настоящее время.
Михайловская военная артиллерийская академия является сегодня единственной образовательной организацией высшего образования в Российской Федерации, осуществляющей подготовку кадров для ракетных войск и артиллерии. Академия находится в Санкт-Петербурге. За двухвековую историю из академии выпущено более 90 тысяч артиллеристов и ракетчиков.
Специальности МВАА:
- Применение и эксплуатация средств автоматизации ракетных войск и артиллерии;
- Применение подразделений артиллерийской разведки;
- Применение подразделений артиллерии;
- Применение подразделений артиллерии воздушно-десантных войск;
- Применение подразделений артиллерии морской пехоты;
- Применение и эксплуатация комплексов тактических, оперативно-тактических ракет, реактивных систем залпового огня и специальных изделий.
Срок обучения 5 лет. Выпускнику присваивается воинское звание «лейтенант». В качестве вступительных испытаний засчитываются результаты ЕГЭ, выпускники средних профессиональных организаций сдают экзамен по математике, русскому языку и физике в традиционной форме. Подробнее о Михайловской военной артиллерийской академии, а также об условиях поступления, можно на сайте mvaa.mail.ru