В детском технопарке «Кванториум «Сампо» состоялось первое ознакомительное занятие, в котором приняли участие первокурсники Петрозаводского автотранспортного техникума. Его провел педагог дополнительного образования по направлению «Робототехника» Даниил Васильевич Гудач.
Он показал и рассказал ребятам что такое микроконтроллер и как с ним работать. К концу занятия студенты вместе с преподавателем собрали светофор.
Обучаться по программе применения программируемых микроконтроллеров в робототехнике студенты будут в течение месяца.
Для справки
27 декабря 2016 года в соответствии с протоколом заседания комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации по конкурсному отбору Республика Карелия была объявлена регионом создания детского технопарка сети технопарков "Кванториум".
Детские технопарки «Кванториум» — площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, где дети в проектном формате решают реальные задачи в области перспективных естественно-научных и технических направлений.