Наш адрес

185001, г. Петрозаводск, пр. Первомайский, 46

Телефон

+7 (8142) 74-92-26

Факс +7 (8142) 74-92-31

Эл. почта patt@sampo.ru

Республиканская олимпиада по дисциплине «Русский язык»

4 марта 2019 г.

1 марта в техникуме (корпус № 3) состоялась Республиканская олимпиада по дисциплине «Русский язык» среди студентов образовательных организаций системы среднего профессионального образования Республики Карелия.
Инициаторами проведения выступили Ассоциация профессиональных образовательных организаций Республики Карелия «Совет директоров»,  рабочая группа «Методическая работа в системе СПО: приоритеты и сценарии реализации», республиканское методическое объединение преподавателей русского языка, литературы и культуры речи, (председатель - Мелентьева О.Б.).
Экспертную комиссию представляли: 
Председатель - Гурштын Светлана Васильевна, руководитель сектора профессионального образования ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования».
Члены экспертной комиссии: 
Мелентьева Ольга Борисовна, преподаватель Петрозаводского автотранспортного техникума; 
Казаковцева Ольга Сергеевна,  преподаватель Петрозаводского педагогического колледжа;
Костина Ирина Сергеевна, Петрозаводского автотранспортного техникума; 
Кузнецова Алёна Владимировна, преподаватель  Петрозаводского базового медицинского колледжа;
Попова Елена Вячеславовна, преподаватель Петрозаводского кооперативного техникума
В Олимпиаде приняли участие 29 студентов системы среднего профессионального образования Республики Карелия, в том числе 8 – из района Карелии: Кондопога, Лахденпохья, Сортавала, Сегежа и Костомукша 
В результате определились следующие победители:
1 место: нет победителей в данной категории
2 место: 
1.    Белова Ирина Альбертовна, Петрозаводский лесотехнический техникум;
2.    Бурыкина Полина Юрьевна,  Петрозаводский кооперативный техникум Карелреспотребсоюза;
3.    Зингачёв Егор Алексеевич, Петрозаводский автотранспортный техникум;
4.    Кабанова Софья Сергеевна, Петрозаводский педагогический колледж;
5.    Макарова Елизавета Олеговна, Петрозаводский педагогический колледж;
6.    Сидоренко Мария Дмитриевна, Петрозаводский базовый медицинский колледж. 
3 место:
1.    Добранова Диана Олеговна,  Колледж технологии и предпринимательства;
2.    Коконь Елена Николаевна, Отделение Сортавальского колледжа г. Лахденпохья;
3.    Моисеева Ксения Ростиславовна, Колледж технологии и предпринимательства;
4.    Петрова Диана Денисовна, Отделение Сортавальского колледжа г. Лахденпохья;
5.    Рудомёткин Денис Владимирович, Северный колледж;
6.    Сильманович Полина Юрьевна, Петрозаводский автотранспортный техникум;
7.    Филиппова Раиса Васильевна, Петрозаводский кооперативный техникум Карелреспотребсоюза;
8.    Хапонен Анна Андреевна,  филиал Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.