Нам напомнят о битвах минувших,
Мы подарим прощальный им взгляд,
И курлыкнут они, оглянувшись.
Вспомним тех, кто уже не придет,
Кто прожил свои жизни без фальши,
Кто теперь улетает вперед,
Ну а мы — остаемся жить дальше.
В техникуме продолжаются тематические классные часы, посвященные Дню белых журавлей. В этот день, который отмечается 22 октября, чтут память всех павших во время войн, вооружённых конфликтов и террористических актов.
Память о защитниках Отечества передается, и будет передаваться из поколения в поколение. Эта память о погибших за Родину объединяет все народы России, вновь и вновь призывая их к единству. Праздник Белых Журавлей, учрежденный по инициативе народного поэта Дагестана Расула Гамзатова, и является подобным призывом.
23 октября в группе 1-ТЭ (классный руководитель Кустова Светлана Николаевна) состоялся тематический классный час, на котором студенты познакомились с творчеством Расула Гамзатова и Марка Бернеса. Особые слова благодарности за активное участие в проведении тематической встречи выражаем Семенову Артему и Ребонен Вячеславу, студентам группы 1-ТЭ.
В этот же день в группе 32 (классный руководитель Шомбоева Анна Анатольевна) состоялась тематическая беседа, где студенты узнали историю праздника и своими руками сделали символ праздника - белого бумажного журавлика.