Студенты Автотранспортного техникума, находясь в самоизоляции, проводят время с пользой. Они продолжают успешно учиться в дистанционном формате, а в свободное время развивают и проверяют навыки владения английским языком.
25 обучающихся Автотранспортного техникума первого и второго курсов учебного корпуса №1 участвовали в весеннем сезоне международной дистанционной олимпиады по английскому языку крупнейшего образовательного интернет-проекта в России «Инфоурок». Впервые олимпиада была рекомендована к проведению среди обучающихся с высоким уровнем подготовки. Для выявления достойных и сильнейших победителей задания олимпиады требовали знаний сверх школьной программы и специальной подготовки участников. Студенты групп 1-А-1, 1-Д-1, 1-А-3у, 1-А-4у, 2-А-1 и 2-Д-2 получили возможность продемонстрировать лингвистические компетенции, навыки логического мышления, творческие способности и новые таланты. Студент группы 1-А-3у Болотный Данил набрал 16 баллов из 20, показав лучший результат среди обучающихся техникума. Количество набранных баллов большинства студентов составляет 13. Сертификат участника Международной олимпиады является для многих отличным стартапом к изучению английского языка продвинутого уровня.
Преподаватели иностранного языка Ю.В. Копытова и О.А. Позднякова благодарят участников олимпиады и желают всем дальнейших успехов в учебе.