Наш адрес

185001, г. Петрозаводск, пр. Первомайский, 46

Телефон

+7 (8142) 74-92-26

+7 900 463-01-26

Факс +7 (8142) 74-92-31

Эл. почта patt@sampo.ru

Республиканская олимпиада по дисциплине «Русский язык»

23 марта 2021 г.

23 марта 2021 г. на базе 3 корпуса ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум» (г. Петрозаводск, ул. Ленинградская, 11) состоялась Республиканская олимпиада по дисциплине «Русский язык» среди студентов образовательных организаций системы среднего профессионального образования Республики Карелия. Организацию и проведение Олимпиады осуществляли Ассоциация профессиональных образовательных организаций Республики Карелия «Совет директоров», республиканское методическое объединение преподавателей Русского языка, Литературы и Культуры речи, под руководством Министерства образования и спорта Республики Карелия.

Председатель экспертной комиссии – Гурштын Светлана Васильевна, руководитель сектора профессионального образования ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования».

Члены экспертной комиссии:

председатель РМО Мелентьева Ольга Борисовна, ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум»;

Корзун Мария Юрьевна, преподаватель "Петрозаводского лесотехнического техникума" (филиал г.Кондопоги);

Казаковцева Ольга Сергеевна, ГАПОУ РК «Петрозаводский педагогический колледж»;

Лазаренко Ирина Вячеславовна,  ГАПОУ РК «Колледж технологии и предпринимательства»;

Крисанова Галина Васильевна, ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум».

В Олимпиаде приняли участие 27 студентов системы СПО РК, в том числе 4 – из района Карелии: из ГАПОУ РК « Сортавальский колледж», ГАПОУ РК "Северный колледж", ГБПОУ РК Петрозаводский лесотехнический техникум (г.Кондопога) .

В результате определились следующие победители:

1 место:

  1.     Джуссоева Мария Алексеевна, ГАПОУ РК "Северный колледж";
  2.      Кириллова Софья Владимировна, ГАПОУ РК «Колледж технологии и предпринимательства»;
  3.     Мыльникова Полина Юрьевна, ГАПОУ РК «Колледж технологии и предпринимательства».

2 место:

  1. Каширина Милана Андреевна, ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум»
  2. Кот Ника Николаевна, ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»;
  3. Марина Анастасия Ивановна, ГАПОУ РК «Сортавальский колледж».

3 место:

  1. Вестфаль  Нина Дмитриевна, ГБПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств»;
  2.  Викстрем Алиса Алексеевна, ГАПОУ РК «Колледж технологии и предпринимательства»;
  3.  Подрябинская Олеся Андреевна, ГБПОУ РК Петрозаводский лесотехнический техникум;
  4.  Филатов Антон Александрович, ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум».

Поздравляем победителей и призеров!

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.