Общественный центр техникума ВОД "Волонтеры Победы"

Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы»

В 2015 году Всероссийский волонтерский корпус 70-летия Победы
в Великой Отечественной войне объединил 146 тыс. добровольцев, которые провели 32 всероссийские акции, помогли тысячам ветеранов, организовали около 80 000 мероприятий, направленных на благоустройство памятных мест и воинских захоронений.

По результатам работы Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Президентом Российской Федерации В.В. Путиным была поддержана инициатива создания Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Наша миссия - сохранение исторической памяти о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны! Сохраняя историю, мы обеспечиваем связь между прошлыми и будущими поколениями.

Ценности Движения

-Уважение к старшим, забота о ветеранах.

-Знание истории семьи и страны (каждый гражданин должен знать историю своей страны, но для начала нужно узнать, кем были его предки);

-Неравнодушие (Оказание помощи нуждающимся ветеранам);

-Мотивация на развитие (наши волонтеры в ходе своей работы получают большое количество различных навыков (планирование, коммуникабельность, проектирование, умение организовывать мероприятия и др.), которые в последующем помогают им
в жизни и профессиональной карьере);

-Ответственность (в рядах нашего Движения находятся только самые ответственные люди, которые не подведут ни в одной ситуации);

-Сопричастность к команде (Волонтеры Победы – это одна большая международная команда, которая поможет
в любой ситуации, в каком уголке мира бы ты не был);

-Любовь к Родине и гордость за Великую Победу! (Волонтер Победы гордится страной, в которой он родился и живет).

Направления деятельности Движения

Наше Движение осуществляет свою работу по следующим направлениям:

• Великая Победа (волонтёрское сопровождение крупных акций и мероприятий)

• Наши победы (мы рассказываем о Героях и достижениях страны через интеллектуальные игры, городские квесты, всероссийские акции)

«Изучать историю интересно» – вот девиз добровольцев направления «Наши победы».

Россия богата культурными, спортивными, научными и другими победами, которыми стоит гордиться! Но не все знают о них!

Мы рассказываем о Героях и достижениях страны через интеллектуальные игры, городские квесты, всероссийские акции. (исторические квесты, акция «Улицы Героев»)

• Моя победа (добровольцы учатся создавать команду и управлять ею, разрабатывать и реализовывать  проекты)

Мы готовим добровольцев, которые ведут активиста по пути от вступления в ряды Волонтёров Победы и создания команды до написания и реализации проекта крупного масштаба.

В рамках этого направления доброволец учится создавать команду и управлять ею, разрабатывать и реализовывать крупные проекты, правильно использовать ресурсы и многому другому.

• Связь поколений (забота о ветеранах и адресная помощь)

• Моя история (помогаем найти информацию о своей семье и родственниках)

• Медиапобеда (информационное сопровождение мероприятий.  Девиз: Не запостил – значит не было!)

Волонтёры направления «Медиапобеда» занимаются производством позитивного контента: пишут статьи, снимают фото и видео, ведут группы
и аккаунты в социальных сетях. Активисты создают медиапоток, несущий
в себе интересные исторические и познавательные инфоповоды. Мы рассказываем о том, чем занимаются Волонтеры Победы и как к нам можно присоединиться.

Региональный руководитель КРО ВОД «Волонтёры Победы» - Лисицин Алексей Сергеевич

Штаб общественного центра техникума «Волонтёры Победы» расположен в 1 учебном корпусе:

г. Петрозаводск, пр. Первомайский, д. 46, каб. 204.

Есть вопросы, и желание вступить в ряды Волонтёров Победы напиши региональному руководителю на страницу в Вконтакте или на электронный адрес – pmk.sps@mail.ru