Профессионалитет-2022
Профессионалитет-2022
  1. О техникуме
  2. Новости
  3. До старта приёмной кампании осталось менее месяца

До старта приёмной кампании осталось менее месяца

Май 29, 2023

Совсем скоро, 20 июня, стартует приёмная кампания. После сдачи экзаменов перед выпускниками встанет актуальный вопрос о продолжении образования. Ответственный секретарь приёмной комиссии Петрозаводского автотранспортного техникума Елена Эккертова рассказала об особенностях приёма на обучение в этом году.

«Приём документов будет вестись по 3 программам федерального проекта Профессионалитет и 10 программам среднего профессионального образования. В этом году техникум второй раз открывает свои двери для абитуриентов, желающих учится на Профессионалитете. Количество специальностей и направлений подготовки, по которым поступающий вправе одновременно участвовать в конкурсе при приёме на обучение, — до пяти. Порядок приоритетов можно менять до 15 августа 2023 года»

Количество бюджетных мест для приёма на первый курс на обучение по всем программам и формам обучения — 500. Приём по программам Профессионалитета составит 150 человек. Обучаться по договорам за счет физических и юридических лиц смогут 300 человек (очно) и 100 (заочно). Вступительных испытаний не предусмотрено.

Установлены единые сроки приёма по всем формам обучения по образовательным программам. Подать оригиналы документов можно дистанционно через портал «Госуслуги», лично или отправить по почте до 15 августа.

Приёмная комиссия будет работать по адресу: г. Петрозаводск, Первомайский пр., 46, второй этаж.