3. Итоги Республиканской олимпиады по дисциплине «Иностранный язык (английский язык)»

Март 25, 2024

22 марта 2024 года на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Республики Карелия состоялась Республиканская олимпиада по дисциплине «Иностранный язык (английский язык)» среди студентов образовательных организаций системы среднего профессионального образования Республики Карелия. Ее участниками стали 29 студентов из 14 учреждений республики.

От ГАПОУ РК ПАТТ принимали участие трое студентов:

1. Гук Дарина Юрьевна (группа 1-ТОРАД-3у)

2. Кожухов Георгий Юрьевич (группа 1-ТОРАД-3у)

3. Полюх Владислав Андреевич (группа 2-Д-2)

Впервые в этом году Республиканский этап олимпиады проводился в электронном формате.

Студентам предстояло пройти четыре конкурсных испытания: «Аудирование» (прослушивание, понимание текста)», «Чтение текста», «Грамматика», «Говорение» (устное сообщение по теме «Россия. Моя малая родина»).

На основании рассмотрения результатов выполнения заданий жюри решило:

присудить звание победителя (первое место)

Гук Дарине Юрьевне (94 балла)  ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум»

(преподаватель-наставник Копытова Ю.В.)

второе место –отсутствует

присудить звание призера (третье место)

Кекину Алексею Николаевичу (70 баллов) ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства».